Претензии и пожелания

1. В своей работе мы руководствуемся Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 №612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом», Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габариты, фасона, расцветки или комплектации».

 2. Заказ оформляется Клиентом самостоятельно через интернет-магазин Shaik-Vip (далее Сайт). 

 3. Для оформления заказа на Сайте Клиент должен указать свои Имя, Фамилию, адрес электронной почты, телефон, адрес доставки. Указывая персональные данные, Покупатель автоматически дает согласие на использование, обработку и хранение предоставленной информации Shaik-Vip.ru (далее Продавец). Продавец обязуется не разглашать полученную от Клиента информацию третьим лицам, за исключением агентов и третьих лиц, действующих на основании договора с Продавцом и участвующих в выполнении обязательств Продавца перед Клиентом.

 4. Клиент имеет право изменить информацию в своей учетной записи или удалить ее из системы Сайта в любое время предварительно уведомив продавца.

 5. После оформления заказа Клиенту предоставляется информация на Email адрес и СМС сообщением об этапах обработки заказа, а также ожидаемый срок доставки Товара Клиенту. Действительный срок доставки заказа зависит от способа доставки, выбранного Клиентом. Данные размещаются в Личном кабинете Клиента, а также высылаются на адрес электронной почты, и СМС сообщением на телефон указанный при регистрации.

 6. Информационные материалы к Товару, представленные на Сайте, имеют справочный характер и не могут восприниматься как гарантия наличия описанных свойств и характеристик у Товара. Для уточнения информации по Товару Клиент должен обратиться в Службу поддержки клиентов. (обратиться можно здесь)

 7. Стоимость доставки в регионы России определяется в соответствии с тарифами выбранного Клиентом способа доставки. В случае отказа Клиента от Товара с Клиента взимается стоимость доставки в соответствии с тарифом, согласно пункту 21 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом».

 8. Клиент имеет право аннулировать оформленный заказ оформив официальное письмо на нашу электронную почту shaik-vip@mail.ru или форму обратной связи не позднее чем через 3 часа после оформления и подтверждения заказа сотрудником магазина Shaik-Vip.

 9. Продавец имеет право аннулировать заказ, если Клиент не оплатил заказ, не внес 20% предоплату в течении 24 часов (полных суток) после оформления заказа или в случае отсутствия заказанных Товаров на складе, в том числе по причинам, независящим от Продавца. Продавец обязан уведомить об этом Клиента по электронному адресу, указанному при регистрации.

 10.Продавец обязуется отправить заказанный товар в срок не более 7 рабочих дней. Уведомление о сроках поставки Товара на склад высылается на электронный адрес Клиента, указанный при регистрации. Клиент имеет право расторгнуть договор с Сайтом в случае, если товар не был отправлен в оговоренный срок. В случае предоплаты, Продавец обязуется вернуть Клиенту внесенную сумму в течение 14 дней с момента уведомления о расторжении договора.

 11. Продавец имеет право отправлять информационные, в том числе рекламные сообщения, на электронную почту Клиента с его согласия. Клиент вправе отказаться от получения рекламной и другой информации без объяснения причин отказа. Сервисные сообщения, информирующие Клиента о заказе и этапах его обработки, отправляются автоматически и не могут быть отклонены Клиентом.

 12. Ваши претензии и пожелания рассматриваются в течении 7-и рабочих дней, только в электронном виде!

 Для изложения своей претензии или пожелания Вам необходимо направить своё письмо на

shaik-vip@mail.ru

 В письме должно быть указано:

 12.1. дата покупки;

12.2. номер заказа;

 12.3. проблема с которой вы столкнулись ;

 12.4. в случае обнаружения брака, приложите фотографию товара;

 12.5. фото (копия) чека об оплате товара.

 12.6 Трек номер отправления если товар доставлялся ФГУП Почта России.

 13. Каждая претензия рассматривается индивидуально.

 Ответ Вы получите от менеджера магазина в течении 7-ти рабочих дней по электронной почте.

 14. Осуществление доставки - отдельная услуга, не являющаяся неотъемлемой частью приобретаемого Покупателем товара. Её выполнение заканчивается в момент получения Клиентом товара и его оплаты.

 15. В случае оформления замены - доставка оплачивается Клиентом отдельно (данное требование распространяется на доставленные продукты надлежащего качества и соответствующие параметру Вашего заказа). В иных случаях, если ошибка допущена магазином, мы обязуемся оформить замену за свой счёт.

 16. За товар ненадлежащего качества (влажная упаковка, вытекший флакон, бой товара и т.д.), ответственность несет организация осуществлявшая доставку (Почта России, ТК и т.д.)

 Так как мы не вкладываем заведомо бракованный товар, это контролируется сотрудниками ФГУП Почта России и сотрудниками ТК при отправление заказа.

 17. Покупатель обязан вскрыть почтовую коробку при сотрудниках ФГУП Почты России или ТК.

 18. При обнаружение, нарушения целостности вложения (влажная упаковка, вытекший флакон бой товара и т.д.), Покупатель обязан: Составить Акт по форме 53 и заверить его печатью почтового отделения, подписью начальника и оператора производившего выдачу посылки, в трех экземплярах. (1 экземпляр начальнику почтового отделения, 2 экземпляр себе, 3 экземпляр отправить письмом на почтовый адрес, указанный отправителем или на Email адрес магазина в отсканированном виде).

 Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену:

 Медикаменты, биологически активные добавки, предметы по уходу за полостью рта, медицинская аппаратура для личного использования, детские принадлежности и некоторые другие товары, предназначенные для осуществления лечения и профилактики различных заболеваний на дому.

 Косметика ,

 Парфюмерия (если нарушена упаковка и товар был использован хотя бы один раз, подтверждается наличием слюды и воздушной пробки)

 Станки и лезвия для бритья

 Средства по уходу за ногтями и ногами

 Предметы гигиены, (зубные щетки, расчески для волос, заколки, бигуди).

 Товары строительной тематики: шнуры, кабеля, провода, покрытия для пола, пленка, которые отпускаются в пунктах реализации лишь по метражу.

 Текстильная продукция, нижнее белье, чулки, колготки, носки, кружевные ленты.

 Бытовая химия,(стиральные порошки, чистящие моющие средства, используемые в быту).

 Химические средства для борьбы с насекомыми и вредителями в домашних условиях, различного рода удобрения, агрохимикаты.

 Предметы упаковки фасовки, одноразового использования, посуда, столовые приборы.

 Животные и различного рода растения.

 Автомобили, мототовары, техника сельхозяйственного назначения, плавательные средства.

 Телефоны, инструменты, копировальная техника, электронные игрушки и другие, технически сложные товары и на которых имеется гарантия.

 Оружие, предназначенное для служебных целей или же гражданской обороны и боеприпасы к ним.

 Книги, буклеты, печатные непериодические издания.

 Чай, кофе

 19. Оформив и подтвердив заказ,  вы автоматически согласны с нашими правилами.

Благодарим за понимание. Команда Shaik-Vip.

Вся продукция подлинная, имеющая голограмму (Original), QR-код на каждом флаконе, маркировку "Честный зна